CEGID

Analyse des salaires de la finance et de la comptabilité pour 2020

Salaires finance comptabilité
Article écrit par (371 articles)
Modifié le
4 107 lectures

Robert Half a dévoilé son guide des salaires 2021 qui revient sur la crise sanitaire de cette année et les changements liés en termes d'organisation de travail.

Ce guide explique également les tendances de recrutement et du marché de l'emploi pour terminer par les salaires de plusieurs secteurs dont la finance et la comptabilité.

Tendances du marché du recrutement

70% des entreprises ont continué à recruter ou intégrer des collaborateurs pendant la crise sanitaire. 64% des entreprises ont utilisé des outils de visioconférence pour mener des entretiens virtuels ou intégrer des collaborateurs à distance depuis le début de la crise.

La manière de recruter ces derniers mois a été modifiée par le télétravail et la limitation des déplacements.

La digitalisation des processus de recrutement a pris son envol cette année et le recrutement à distance via des outils de visioconférence était à l'honneur. « Désormais, tout le monde est d'accord pour dire que, de la phase de présélection à la signature du contrat, tout peut se faire à distance. La preuve, la majorité des recrutements et des intégrations a été menée virtuellement avec succès pendant le confinement ».

70% des entreprises vont proposer plus de télétravail à leurs collaborateurs et 57% des dirigeants estiment que les salaires resteront stables en 2021.

Le guide de Robert Half ressort également les 3 nouvelles compétences qui seront demandées aux salariés suite à la crise sanitaire :

  • capacité à innover ;
  • agilité ;
  • capacité à communiquer.

 

Tendances du marché de l'emploi et des salaires de la finance et de la comptabilité

Certains profils auront davantage de succès que d'autres avec la crise sanitaire. Ainsi les responsables comptables ou les contrôleurs de gestion vont avoir de belles opportunités à saisir prochainement.

D'après l'étude, côté des salaires, rien ne devrait justifier une baisse des profils experts qui maîtrisent l'anglais en plus des compétences techniques. Une légère décrue pourrait se faire ressentir pour les DAF car les candidats devraient être plus nombreux que les postes ouverts.

« Pour résumer, en 2021 pour qu'un bon candidat envisage de changer d'entreprise, il lui faudra notamment une rémunération plus attractive et la possibilité de télétravailler ».

Audit - Comptabilité - Consolidation - Finance - Gestion

Percentiles

Fonction

25*

50*

75*

95*

Auditeur Interne45000550006300065000
Directeur / Responsable de l'Audit Interne600007500090000110000
Aide comptable21000220002400028000
Chargé de recouvrement24000270003000035000
Comptable Auxiliaire28000320003500038000
Comptable Clients24000260003000035000
Comptable Fournisseurs24000260003000035000
Comptable Général30000330004000050000
Comptable Trésorerie28000320003400036000
Comptable Unique35000370004200050000
Consolideur50000610007000090000
Directeur Comptable750008500095000130000
Gestionnaire de Paie28000320003500040000
Responsable Comptable / Chef Comptable50000600007000080000
Contrôleur de Gestion36000450005600071000
Directeur Contrôle de Gestion700008000090000130000
Contrôleur Financier53000650007500090000
Credit Manager / Cash Manager42000550006200075000
Directeur Administratif et Financier90000120000150000230000
Responsable Administratif et Financier50000650007500090000
Trésorier45000520006500080000

Source : étude Robert Half 2020

* 25ème percentile : candidat avec peu ou pas d'expérience et développe encore ses compétences ;
50ème percentile : candidat avec une expérience moyenne et qui possède la majorité des compétences nécessaires ;
75ème percentile : candidat avec une expérience supérieure à la moyenne et possède toutes les compétences nécessaires ;
95ème percentile : candidat avec une expérience et des compétences très solides.

Combien coùte un salarié et quel sera le montant de son salaire net : voir notre simulateur

Adeline Rocci

Adeline Rocci
Rédactrice sur Compta Online, média communautaire 100% digital destiné aux professions du Chiffre depuis 2003.
Je suis passionnée par les ressources humaines et la vie en entreprise, thématiques de prédilection que je traite sur mes articles.
Suivez moi sur Linkedin.

Twitter   Facebook   Linkedin

CEGID